Тур выходного дня из Саратова в Саранск
Тур выходного дня из Саратова в Саранск, приглашаем в увлекательное путешествие!
САРАНСК - МОРДОВСКОЕ ПОДВОРЬЕ - КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ФЕОДОРА УШАКОВА
Приглашаем вас в тур выходного дня из Саратова в Саранск — столицу Республики Мордовия.
Саранск был основан в 1641 году, но сегодня это по-прежнему молодой и современный город. Столица Мордовии очень красивый, уютный и чистый город. Один из самых "зеленных" городов Мордовии. В 2005 году Саранск был признан самым благоустроенным городом России.
Университетский город
Саранск — активно обновляющийся университетский город, в котором рядом с музеем Степана Эрьзи, соседствуют современные спортивные сооружения. По всей России идет слава Мордовии как спортивной республики, края красивых и сильных молодых людей — олимпийских чемпионов.
Подарите себе и своим друзьям встречу с Мордовией — самобытной частицей России!
Тур выходного дня из Саратова в Саранск — всего несколько экскурсий в 2019 году!
Даты заездов
Программа тура
1 день
Посадка в автобус в любом из перечисленных ниже мест:
- 06.30 - Отправление от ТК «Лазурный» (г. Энгельс, пл. Ленина, д. 3-А).
- 07.00 - Отправление от Краеведческого музея (г. Саратов, ул. Лермонтова, д. 34).
- 07.10 - Отправление от ТК «Форум» - Сенной (г. Саратов, ул. Б.Горная, д. 314/320).
- 07.20 - Отправление от остановки «НИИ» (г. Саратов, пр. Строителей, д. 4).
- 07.30 - Отправление из Елшанки - выезд из города, напротив от здания ГИБДД (г. Саратов, Московское шоссе, д. 113).
- 08.30 - Отправление из Петровска (трасса «Саратов-Пенза», кафе «Гуси-Лебеди»).
Время отправления "Саратовское".
Отправление на экскурсию в Саранск из Саратова.
- В пути — информация по маршруту от профессионального экскурсовода. Вы узнаете занимательные факты и легенды о тех местах, мимо которых будете проезжать. Познакомитесь с культурой и историей Саратовского края, Саратова, узнаете о природных особенностях региона. (ВНИМАНИЕ! Все наши однодневные экскурсии из Саратова сопровождают профессиональные экскурсоводы, которые не дадут вам заскучать в дороге!).
- Около 12.00 — прибытие в Саранск.
- Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Саранску. Вы увидите основные достопримечательности столицы Мордовии: памятник Адмиралу Ф.Ушакову, Соборную площадь, часовню А.Невского, Площадь Победы, военно-мемориальный комплекс, Дом Республики и Дом Советов, фонтанный спуск, Аллею славы, Ледовый дворец, стадион «Старт» и многое другое.
- Посещение этнографического комплекса "Мордовское Подворье", которое иллюстрирует образ жизни и быт мордовского народа сто лет назад. Подворье представляет собой импровизированную деревню, состоящую из шести зданий с элементами деревянного зодчества. Это трехкомнатная изба, кузница, баня, скотный двор и амбар. Данный небольшой музей - одна из самых уютных и познавательных достопримечательностей столицы Мордовии.
- Самостоятельное посещение одного из крупнейших православных храмов Поволжья — Кафедрального собора Феодора Ушакова. Высота собора более 70 метров, одновременно он может вместить до 3000 человек.
- Подъем на смотровую площадку собора (самостоятельно). Здесь вы увидите панораму Саранска с высоты птичьего полета (по возможности).
- Свободное время для обеда, самостоятельных прогулок по городу.
- Около 17.00 — отправление в Саратов.
- Около 21.00 — прибытие в Саратов.
Важная информация
Место встречи
- Посадка в автобус в любом из перечисленных ниже мест:
- ЭНГЕЛЬС: ТЦ «ЛАЗУРНЫЙ» Остановка общественного транспорта напротив (через дорогу) от ТЦ «Лазурный» - г. Энгельс, пл. Ленина, д. 3-А
- САРАТОВ: МУЗЕЙНАЯ ПЛОЩАДЬ Около входа в Краеведческий музей - г. Саратов, ул. Лермонтова, д. 34
- САРАТОВ: СЕННОЙ Остановка общественного транспорта около ТЦ «Форум» по ул. Большая Горная (около здания «Минсоцразвития») - г. Саратов, ул. Большая Горная, д. 314/320
- САРАТОВ: НИИ Остановка общественного транспорта по ходу движения транспорта из центра города («Кольцо НИИ») - г. Саратов, Проспект Строителей, д. 4
- САРАТОВ: ЕЛШАНКА Выезд из пос. Елшанка на Петровский тракт. Напротив (через дорогу) от здания ГИБДД. - г. Саратов, Московское шоссе, д. 113, корпус 1
- ПЕТРОВСК Автобусная стоянка у кафе «Гуси-Лебеди» на трассе «Саратов-Пенза», поворот на Петровск
- Время отправления указано в программе тура.
- Время отправления "Саратовское".
Транспорт
- Большой автобус или микроавтобус-иномарка туристического класса.
В стоимость входит
- Транспортное обслуживание (автобус или микроавтобус туристического класса),
- экскурсионное обслуживание,
- входные билеты (в музеи и пр.),
- страховка при проезде в транспорте,
- сопровождающий от турфирмы по всему маршруту.Возможные доплаты
- Медицинская страховка - 50 руб./чел.
Важно
- Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.В зависимости от погодных условий, транспортной ситуации по маршруту тура возможно изменение порядка проведения экскурсии, времени проведения, а также замена их на равноценные. Туристическая компания не несет ответственности за форс-мажорные обстоятельства, возникшие не по вине туристической компании.
- Время в программе тура и время прибытия/отправления является ориентировочным и зависит от транспортной ситуации по маршруту тура.
- Лица до 18 лет допускаются в поездку только в сопровождении взрослых.
Дети
Документы в поездку
- Паспорт для взрослых и детей старше 14 лет, для детей до 14 лет - свидетельство о рождении (обязательно). Полис обязательного медицинского страхования (по желанию). Посадка в автобус осуществляется по спискам туристической компании (ваучер или путевка не обязательны).
Карта